CLELAND John - LISIEUX Isidore [AVRIL Paul],... - Lot 250 - Le Brech & Associés

Lot 250
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
CLELAND John - LISIEUX Isidore [AVRIL Paul], Mémoires de Fanny Hill - Entièrement traduits de l'Anglais par Isidore Liseux. Paris, s.n. [Hirsch], 1906, un volume, petit in-8 (23 x 16 cm), T.I: VIII (faux-titre, justification, titre en rouge et noir), 157 pp.; T.II: [IV], 166 pp., front. et 11 héliogravures hors-texte en double état (noir et couleurs). Reliure janséniste d'époque en maroquin brun, dos à cinq nerfs et titre et tête or. Un des 300 exemplaires sur vélin (n°206). Réédition privée de l'ouvrage de 1887 imprimée pour les souscripteurs. Rare.
Mes ordres d'achat