Jean de CHROME (René FABRE-BELILLE), Gamineries-Honi... - Lot 289 - Le Brech & Associés

Lot 289
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean de CHROME (René FABRE-BELILLE), Gamineries-Honi soit qui mal y pense. Superbe recueil à l'italienne (28 x 36,5 cm), Circa 1900, 50 pages comprenant 70 aquarelles humoristiques + caricatures d'Armand Fallières datée de 1904. Très bel album reflétant, par des commentaires et caricatures, une société décadente.
Mes ordres d'achat