Très belle mascotte de maison close en terre... - Lot 290 - Le Brech & Associés

Lot 290
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Très belle mascotte de maison close en terre cuite polychrome et vernissée représentant le buste d'une prostituée hipanisante. France, fin du XIXème siècle. Très légers éclats. Hauteur : 72 cm.
Mes ordres d'achat