Lot de deux ouvrages: -Anatole FRANCE... - Lot 302 - Le Brech & Associés

Lot 302
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de deux ouvrages: -Anatole FRANCE [Gustave MOSSA]*, *Madame de Luzy*. ?Paris, P.Ferroud, 1927, in-12°, br., 40 pp., non coupé, comprenant 10 illustrations dont 5 h.t., lettrines et culs-de-lampe de Gustave Adolphe MOSSA, coloriées par BERTHELOT. Couv rempl. col. et ill. . Un des 1500 ex. sur vélin d’Arches (n°477). Pied de tranche légèrement abimé. -Raoul PONCHON [André DIGNIMONT], La muse gaillarde. ?Paris, Editions Rieder, 1939, grand in-8°, br., 309 pp., comprenant de nombr. illustrations par Dignimont. Couv rempl. ill. . Un des 2.000 ex. sur vélin blanc (n°1788).
Mes ordres d'achat