PADOVANI Jacqueline (1929 - 2008) Femme... - Lot 45 - Le Brech & Associés

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
PADOVANI Jacqueline (1929 - 2008) Femme au fichu rouge Huile sur toile Signée en bas à droite 66 x 33 cm Cette artiste, membre du Comité de l'Union des Femmes Peintres et Sculpteurs, était la femme du peintre Albert Prat. On note les influences de Souverbie, dont elle était élève.
Mes ordres d'achat