TERLIKOWSKI Wladimir de (Poraj 1873 - 1951... - Lot 64 - Le Brech & Associés

Lot 64
Estimation :
12000 - 14000 EUR
TERLIKOWSKI Wladimir de (Poraj 1873 - 1951 Paris) San Giacomo di Rialto (1936) Huile sur toile Signée et datée en bas à droite 163 x 98 cm Provenance : Famille de l'artiste Expositions : Centre Culturel de Troyes, mai-juin 1981 ; Musée des Peintres de l'École de Murol, mai 2002, repr. p. 24 du catalogue Bibliographie : Bennard B. Perlman, Wladimir de Terlikowski His Life and Art, W. Vance Brown, Asheville, NC 1998, répr. p.101
Mes ordres d'achat