Lécythe aryballisque. Céramique à figures... - Lot 96 - Le Brech & Associés

Lot 96
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Lécythe aryballisque. Céramique à figures rouges. Ephèbe couronné nu tenant une couronne de fleurs et un plat d'offrande devant un tertre.Scène limitée par des palmettes. Grande Grèce.IVème siècle av J.C. H : 24 cm Provenance : Ancienne collection française constituée avant 1970.
Mes ordres d'achat