Jouet toupie de " Gents's Club ", en ivoire... - Lot 495 - Le Brech & Associés

Lot 495
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Jouet toupie de " Gents's Club ", en ivoire finement sculpté, représentant une acrobate du cirque. La coiffure et les vêtements typiques de l'époque victorienne La base repose sur un socle en bois tourné, poirier noirci. Bon état. Angleterre, circa 1900. Hauteur totale 22.5 cm Largeur 24.4 cm Hauteur du socle 17.1cm
Mes ordres d'achat